Стельки ортопедические «АНТИШПОРА», артикул 93
05.04.2022

Плантарный фасциит доставляет сильные боли, особенно в острый период. Чтобы их уменьшить, необходимо уменьшить нагрузку на подошвенный апоневроз, для этого: следует делать более короткие шаги, не ходить босиком, исключить бег, танцы, ношение нерациональной обуви.

Самым же действенным способом лечения плантарного фасциита является возращение стопы при ходьбе в правильное положение, восстановление арки продольных сводов и уменьшение давления на пяточную область.

Для этих целей врачами-ортопедами разработана стелька «Антишпора».

Показания к применению:
• плантарный фасциит;
• пяточная шпора;
• профилактика рецидивов болевого синдрома в пяточной области
• поперечное и комбинированное плоскостопие.

Благодаря специальному каркасу с умеренной поддержкой продольных сводов стопы, предотвращается дальнейшая травматизация подошвенного апоневроза, снижается болезненность, ускоряется процесс выздоровления.

Механизм действия «Антишпоры».

Ортопедические стельки «Антишпора» (арт. 93). за счет разгрузки пяточной области предотвращают травмирование подошвенного апоневроза, снижают болезненность и ускоряют процесс восстановления и выздоровления.

При постоянном использовании приостанавливается дальнейшее распластывание переднего отдела, компенсируются амортизационные свойства стопы. Снижается нагрузка на апоневроз по всей длине продольного свода стопы и перераспределяется на окружающие здоровые ткани. Специальная форма и структура стельки снижает ударные нагрузки с области прикрепления апоневроза к пяточной кости и с суставов нижних конечностей и позвоночника, оказывает тренирующее воздействие на мышцы стопы. Все это создает комфортные условия при лечении пяточной шпоры и обеспечивает благоприятный прогноз течения заболевания.

Стельки универсальны, подходят для лечения любого вида пяточной шпоры, а также плоскостопия поперечного, продольного и комбинированного.