Как впервые выбрать ортопедические стельки и не ошибиться с выбором
09.06.2021

Усталость в ногах бывает разной. Бывает, что просто набегаешься за целый день в несколько раз больше обычного и чувствуешь, какими тяжелыми стали ноги, как ноют стопы, как хочется побыстрее снять обувь и вытянуть натруженные ножки. Но бывает и так, что все эти же ощущения приходят, когда нагрузка на ноги не меняется. Нагрузка постоянная, а усталость и боль с каждым днем все ощутимее и сильнее.

В таких случаях мало просто дать ногам отдохнуть. Это признаки прогрессирующего плоскостопия и ноги говорят о том, что о них нужно позаботиться.

Что делать, если плоскостопие дает о себе знать?

Лучше всего сходить к врачу и определить на какой стадии находится заболевание. Если плоскостопие 1-2 степени, врач посоветует массаж, лфк и носить ортопедические стельки с умеренной поддержкой стопы.

Что значит “ортопедические стельки с умеренной поддержкой стопы”?

Это значит, что стельки не должны быть мягкими или силиконовыми, они должны быть ортопедическими. Такие стельки применяют для профилактики или лечения ортопедических заболеваний, причем не только стоп, но и всего опорно-двигательного аппарата. Стельки с умеренной поддержкой свода обязательно должны быть каркасными, т.к. только в таком случае стопа получит необходимую поддержку сводов. Бескаркасные стельки не смогут держать стопу в нужном положении.

Какую обувь нужно подбирать к стелькам с умеренной поддержкой свода?

Здесь все зависит от типа стельки. Каркасные вкладыши могут быть как тонкими, так и достаточно толстыми. Толстые каркасные стельки нужно подбирать с той обувью, с которой вы планируете их носить.

А вот тонкие каркасные - подойдут в любую обувь:

- модельную;

- спортивную;

- повседневную;

Их можно носить постоянно и в любой сезон.

Преимущества тонких ортопедических стелек

Тонкие ортопедические стельки - беспроигрышный вариант для тех, кто покупает их впервые.

Например, к таким ортопедическим стелькам относятся стельки ортопедические каркасные "Элит" (артикул 29К) бренда Talus:

https://ortonik.ru/market/products/stelki-ortopedicheskie-karkasnye-elit-artikul-29k

Эти стельки от компании Орто.Ник занимают мало места в обуви, но имеют многослойную структуру, эффективно работающую со стопой:

- прочный упругий каркас из литого пластика отвечает за поддержку стопы в физиологическом положении;

- метатарзальный валик мягко поддерживает поперечный свод стопы,

- пяточный амортизатор способствует снижению ударных нагрузок при ходьбе;

- покрытие из натуральной кожи с тиснением, которое создает микромассажный эффект;

- антибактериальный слой гарантирует правильный микроклимат в обуви.

Тонкие ортопедические стельки настолько удобные, что к ним быстро привыкаешь и уже не понимаешь, как можно было раньше обходиться без них.

Стельки ортопедические “Элит” улучшают кровообращение, снимают отеки и боли в ногах, снижают нагрузку на пяточную зону, уменьшают ударные нагрузки на суставы нижних конечностей, препятствуют возникновению неприятного запаха и поддерживают гигиену стоп.

Показаниями для применения тонких стелек арт. 29К является продольное и поперечное плоскостопие, а также плантарный фасциит, пяточная шпора. Эти стельки можно применять с профилактической и с лечебно-профилактической целью. Они будут эффективны, начиная с момента появления первых признаков проблем со стопой.

Тонкие ортопедические стельки (арт. 29) доступны по цене и их можно купить практически в любом городе.

Где следует покупать ортопедические стельки?

Ортопедические стельки лучше всего покупать в ортопедических салонах. В салонах и специализированных магазинах всегда есть консультанты, которые помогут определиться с выбором, подобрать правильный размер, примерить выбранную модель. В салоне можно посмотреть товар, потрогать его, ощутить твердость каркаса и мягкость верхнего слоя, который будет соприкасаться с кожей.

Если ортопедического салона или специализированного магазина нет рядом, можно сделать заказ в интернет-магазине производителя, компании ОРТО.НИК.

На сайте тоже есть консультанты, они помогут выбрать и оформить товар и доставку до точки самовывоза или курьером - до двери.

Тонкие каркасные ортопедические стельки - это эффективный и безболезненный метод лечения и профилактики заболеваний стопы. Их легко подобрать, к ним быстро привыкаешь в процессе использования, они удобны в носке и незаметны в обуви.

Если хочется ходить без боли и отеков в любимой обуви, выбирайте тонкие ортопедические стельки. Они воздействуют на стопу всегда, когда находятся в вашей обуви. Снимают напряжение мышц, усталость, отеки, возвращают радость движения.

Здоровья Вам и Вашим ножкам!